18. MITTELDEUTSCHER MARATHON - Der Metropolmarathon zwischen Leipzig und Halle (Saale) am 13.10.2019

Programm

14.10.2018

14:15 Uhr Halle - Marktplatz
Siegerehrung Aktivste Hochschule Mitteldeutschlands

10.10.2019

13:00 Uhr - 16:00 Uhr Halle - Organisationsbüro
Meldebüro Organisationsbüro Halle
Abholung der Startunterlagen für Staffeln

12.10.2019

14:00 Uhr - 19:00 Uhr Halle - Stadthaus Halle
Meldebüro Meldebüro Halle
Ummeldungen zwischen folgenden Disziplinen Marathon Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf 10-km-Walking
  Meldebüro Meldebüro Halle
Nachmeldungen für folgende Disziplinen Marathon Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf 10-km-Walking
  Meldebüro Meldebüro Halle
Startunterlagenausgabe für folgende Disziplinen Marathon Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf 10-km-Walking

13.10.2019

07:00 Uhr - 08:30 Uhr Leipzig - Meldebüro
Meldebüro Meldebüro Leipzig
Ausgabe der Startunterlagen für folgende Disziplinen Marathon
07:00 Uhr - 08:00 Uhr Meldebüro Meldebüro Leipzig
Nachmeldungen für folgende Disziplin Marathon
08:30 Uhr - 10:00 Uhr Halle - Stadthaus Halle
Meldebüro Meldebüro Halle
Nachmeldungen für folgende Disziplinen Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf 10-km-Walking
  Meldebüro Meldebüro Halle
Startunterlagenausgabe für folgende Disziplinen Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf 10-km-Walking
  Meldebüro Meldebüro Halle
Ummeldungen zwischen folgenden Disziplinen Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf 10-km-Walking
09:00 Uhr Leipzig - Start Elsterflutbecken Höhe Festwiese Sportforum
Start Marathon
11:00 Uhr Halle - Marktplatz
Start Händellauf Halbmarathon
11:20 Uhr Start 10-km-Lauf
11:21 Uhr Start 10-km-Walking
13:00 Uhr Siegerehrung 10-km-Lauf Platz 1-3 m/w
  Siegerehrung 10-km-Lauf Schnellste Studentin/Schnellster Student Mitteldeutschlands Platz 1-3 m/w
13:30 Uhr Siegerehrung 10-km-Walking Platz 1-3 m/w
13:45 Uhr Siegerehrung Händellauf Halbmarathon Platz 1-3 m/w
  Siegerehrung Händellauf Halbmarathon Schnellste Studentin/Schnellster Student Platz 1-3 m/w
14:00 Uhr Siegerehrung Marathon Schnellste Studentin/Schnellster Student Platz 1-3 m/w
  Siegerehrung Marathon Platz 1-6 m/w
14:30 Uhr Siegerehrung Händellauf Halbmarathon Altersklassen
14:45 Uhr Siegerehrung Marathon Altersklassen